Условия приема в ДОУ »

Главная » Условия приема в ДОУ

Запись детей в детский сад с 01.07.2013 года осуществляется через портал государственных услугвыбрав раздел «Запись в детский сад» и пройдя процедуру регистрации.

Внедрение Единой Информационной Системы обеспечивает открытость и прозрачность процесса зачисления детей в ДОУ, поможет снизить социальную напряжённость среди населения Московской области, а также эффективно планировать строительство новых детских садов через получение актуальных данных о потребностях в дополнительных местах на основании статистической и аналитической информации. Новая простая и удобная система предназначена для виртуального приёма заявлений граждан о зачислении детей в детские сады и проверки очерёдности, позволяющая подать заявление не выходя из дома, сократить живые очереди и сэкономить время родителей. При работе через порталы заявители могут видеть место в очереди в каждом из выбранных ДОУ; «соседей» в очереди (в обезличенном виде); самостоятельно отслеживать ход продвижения очереди; при необходимости подать жалобу.

При оформлении заявления в детский сад через Интернет родители получают индивидуальный код заявки, с помощью которого могут отслеживать свою очередь в детский сад. Обо всех изменениях статуса рассмотрения заявления, родителей информируют по электронной почте. В дальнейшем планируется, что получать уведомления родители смогут и через sms. На сайте размещена пошаговая инструкция, которая позволяет быстро и правильно подать заявку и познакомиться с  сервисом.
При постановке на очередь в детский сад можно выбрать три предпочтительных учреждения, а в период движения очереди можно временно отдать ребёнка в альтернативный детский сад, сохранив за собой очередь в предпочтительный. Согласно правилам после подачи заявления через Интернет, родителям в течение 30 дней нужно подтвердить данные в муниципальном органе управления образования по адресу: г.Ликино-Дулево, ул.Калинина, д.14 ("Спутник").

При отсутствии возможности у родителя самостоятельно зарегистрировать ребенка через портал государственных услуг заявление в электронном виде для постановки на учет по устройству в ДОУ осуществляется при личном обращении в муниципальный орган управления образования.
    При себе иметь документы:  свидетельство о рождении ребенка, паспорт заявителя, справка о наличии льготы по зачислению ребенка в ДОУ.

Прием по вопросам очереди и комплектования детей в детские сады Орехово-Зуевского района ведет
 главный специалист  Викулин Никита Алексеевич
 по понедельникам и средам с 10.00 до 12.30 и с 13.30 до 16.30
телефон: 4-185-489

Телефон горячей линии "ЕИС - зачисление в ДОУ" - 8-800-550-50-30

Условия приема в ДОУ.

В детский сад "Аленький цветочек" принимаются дети в возрасте от 1 года.

Право на льготное зачисление в ДОУ имеют:

1) дети граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС;
2) дети  граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча;
3) дети судей;
4) дети  прокурорских работников;
5) дети сотрудников Следственного комитета;
6) дети  погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами, сотрудников федеральных органов исполнительной власти и военнослужащих, участвующих в контртеррористических операциях и обеспечивающим правопорядок и общественную безопасность на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации;
7) дети военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, государственной противопожарной службы, уголовно-исполнительной системы, непосредственно участвовавших в борьбе с терроризмом на территории Республики Дагестан и погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами в связи с выполнением служебных обязанностей;
8) дети сотрудников полиции;
9) дети сотрудников полиции, погибших (умерших) в связи с осуществлением служебной деятельности либо умерших до истечения одного года после увольнения со службы вследствие ранения (контузии), заболевания, полученных в период прохождения службы, а также сотрудники полиции, получивших  в связи  с осуществлением служебной деятельности телесные повреждения, исключающие для них возможность дальнейшего прохождения службы;
10) дети-инвалиды;
11) дети,один из родителей которых является инвалидом;
12) дети из многодетных семей;
13) дети военнослужащих;
14) дети сотрудников органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

«  Март 2024  »