Оплата за детский сад и льготы »

Главная » Оплата за детский сад

с 1 января 2014 года родительская плата за детский сад составляет 1950 рублей в месяц.
Многодетным семьям, воспитывающим трех и более несовершеннолетних детей - 975 рублей в месяц.

Порядок взимания платы за содержание ребёнка.

Плата за содержание ребёнка осуществляется  по выданной в  ДОУ квитанции за месяц вперёд, не позднее 15 числа каждого месяца.
Перерасчёт оплаченной квитанции за дни, в которые ребёнок не посещал ДОУ, производится в следующем месяце.
Плата за детский сад принимается во всех отделениях почты России, в терминалах Сбербанка.
Родители обязаны отчитаться об оплате перед воспитателем в течении трёх дней, представив копию оплаченной квитанции, при болезни, и при отсутствии ребёнка в ДОУ родители обязаны прийти за квитанцией, оплатить в указанные сроки и сообщить об этом.

По всем вопросам, возникающим по оплате за детский сад обращаться в Централизованную Бухгалтерию Учреждений Образования в отдел платных услуг:

4-161-827 (Татьяна Сергеевна)

Порядок выплаты компенсации.

Для выплаты компенсации в ДОУ необходимо предоставить следующие документы:

1.Копию свидетельства о рождении ребенка, посещающего детский сад;
2.Копии свидетельств о рождении всех несовершеннолетних детей в семье;
3.Копию первой страницы сберкнижки или выписку с лицевого счета при наличии карточки;
4.Копию паспорта владельца сберкнижки или карточки;
6.При несовпадении фамилий детей с родителем приложить копию свидетельства о браке или иные документы, подтверждающие родство;
5.Удостоверение многодетной матери, если семья многодетная.

Внимание! Изменен порядок начисления компенсации!
Компенсация на первого ребенка составляет 383 рубля в независимости от фактически оплаченной суммы. Если месячная плата за детский сад составила менее 383 рублей - то компенсация не выплачивается!
На второго ребенка - 50%, но не более 957,5 рублей.
Если в семье, например, двое детей, но старшему исполнилось 18 лет , то компенсация рассчитывается как на первого ребенка.

По всем вопросам, возникающим по выплате компенсаций обращаться в Централизованную Бухгалтерию Учреждений Образования в отдел платных услуг:

4-151-192

Внимание! Выплата компенсации производится только при предоставлении в детский сад (воспитателю группы) копии квитанции об оплате.

По всем вопросам, возникающим по выплатам компенсаций обращаться в Централизованную Бухгалтерию Учреждений Образования в отдел платных услуг:  4-161-827

«  Март 2024  »