Система управления »

Главная » Структура управления

Структура управления МБДОУ детского сада №21 «Аленький цветочек».

Важным в системе управления  ДОУ является создание механизма, обеспечивающего заключение всех участников педагогического процесса в управление. Управленческая деятельность по своему характеру является деятельностью исследовательской и строится на основе отбора и анализа педагогической и управленческой  информации.
Управленческая деятельность состоит из двух структур:
1 структура – административное управление, которое имеет линейную структуру.
   1 уровень -  заведующий МБДОУ Чернолясова Нина Васильевна
Управленческая деятельность заведующего обеспечивает материальные, организационные, правовые, социально-психологические условия для реализации функции управления  образовательным процессом в ДОУ. Объект управления заведующей является весь коллектив.
   2 уровень -  старший воспитатель, заместитель заведующего по АХР, медицинская сестра.
Объект управления управленцев второго уровня – часть коллектива согласно функциональным обязанностям.
   3 уровень - воспитатели, специалисты и обслуживающий персонал.
Объект управления – дети и родители.
2 структура – общественное управление:
  •  педагогический совет;
  • общее собрание трудового коллектива;
  • профсоюзный комитет;
  • общее родительское собрание.