Условия посещения детского сада »

Главная » Правила посещения ДОУ

Правила посещения детского сада.

Родители своевременно - с 7.00 до 8.30 приводят ребенка в детский сад и не позднее 18.00 - забирают ребенка из детского сада, не нарушают режим работы детского сада в течение дня.

Родители лично передают и забирают ребенка у воспитателя, не передоверяя   ребенка  лицам,   не достигшим   16  -  летнего возраста. Информируют ДОУ о третьих лицах,  имеющих  право передавать и забирать ребенка (в письменной форме с указанием паспортных данных).

О пропуске посещения детского сада, необходимо известить администратора до 8.15 ч.

Педагоги готовы беседовать с Вами о Вашем ребенке утром до 8.15 и вечером после 17.00. В другое время педагог обязан работать с группой детей и отвлекать его нельзя.
К педагогам группы независимо от их возраста необходимо обращаться на «Вы», по имени и отчеству.

Конфликтные спорные ситуации необходимо разрешать в отсутствие детей. Если Вы не смогли решить какой-либо вопрос с педагогами группы, обратитесь к заведующему или старшему воспитателю.

В группе детям не разрешается бить и обижать друг друга; портить и ломать результаты труда других детей. Детям не разрешается «давать сдачи», так же, как и нападать друг на друга. Это требование продиктовано соображениями безопасности каждого ребенка.

Категорически запрещается приносить в садик острые, режущие стеклянные предметы (ножницы, ножи, булавки, гвозди, проволоку, зеркала, стеклянные флаконы), а также мелкие предметы (бусинки, пуговицы и т.п.), таблетки, лекарства.

Просим Вас не давать ребенку с собой в детский сад жевательную резинку, сосательные конфеты, сладости, чипсы и сухарики. Настоятельно не рекомендуем одевать ребенку золотые и серебряные украшения, давать с собой дорогостоящие игрушки. За игрушками, принесенными из дома, ребенок должен следить сам, воспитатели за эти игрушки не несет ответственности.

Больные дети (насморк, кашель, конъюктивит, сыпи, грипп, ОРЗ, ОРВИ, лишай, чесотка и т.п.) в сад не допускаются.  После пропуска посещений сада в течение 2х дней и свыше, необходимо предоставить справку о состоянии здоровья ребенка. При пропуске свыше 21 дня – справку о контактах (медицинский документ, свидетельствующий о том, что ребенок не находились в контакте с инфекционными больными в течение последних трех недель). Персонал сада не имеет права осуществлять лечение ребенка, даже по просьбе родителей.

На время запланированного отсутствия (отпуск, командировки и др.) необходимо предварительно написать заявление.

Требования к внешнему виду детей:

Опрятный вид, застегнутая на все пуговицы одежда и обувь; умытое лицо; чистые нос, руки, подстриженные ногти; наличие достаточного количества носовых платков.

Для создания комфортных условий пребывания ребенка в садике необходимо:

Сменная обувь
Комплект сменной одежды
Комплект сменного белья: мальчикам - шорты, трусики, колготки; девочкам - колготки, трусики. В теплое время - носки, гольфы, (в случае приучения ребенка к пользованию горшком – сменного белья должно быть 3 экз)
Пижама

Приходите к нам и приводите своих малышей!